суббота, 10 марта 2018 г.

Фонарик для совместного проекта Sweet home

Всем привет! Девочки-дизайнеры блога Shabby chic организовали новый проект Sweet home, в котором мы будем украшать свой дом! На первом этапе проекта необходимо задекорировать светильник, фонарь или подсвечник! Очарованная работами дизайнеров, я решила принять участие в проекте (не знаю пока хватит ли меня на все 4 этапа) и вдохнуть новую жизнь в свой старенький фонарь-подсвечник, который у меня появился лет 10 назад как подарок к заказанным по каталогу книгам! Я очень люблю фото задекорированных работ "до" и "после", поэтому жалею, что не сделала фото "до", потому что на результат не очень-то надеялась, думала не получится - выброшу)) Изначально цвет фонарика был стальной, неприятный такой, да еще на стеклах были приклеены красные пластиковые ромашки, еле клей оттерла)) Ну а теперь похвастаюсь результатом своих декораторских способностей:



Для меня задача декорирования всегда решается в пользу декупажа и кружева! Поэтому я сначала покрасила фонарик в нужный мне цвет и добавила рельефные розочки на стекла, а потом решила, что роз должно быть много!


На каждом стекле свой рельефный узор!


Веночек из роз сделала из фоамирана.


Всю композицию украсила любимыми кружевами! В центре фонарика ароматная белая мыльная розочка на облачке из фатина, которую потом заменю на розовую свечу (пока не нашла подходящую)!


На этом всё! Желаю всем весеннего настроения!!! Присоединяйтесь к совместному проекту и создавайте уютные вещицы для дома!!!

19 комментариев:

  1. Очаровательный, очень нежный светильник!

    ОтветитьУдалить
  2. Фонарик получился восхитительный!! Цветы из фоама делала сама?? Розы потрясающе красивы, молодец!! А чем наносила рисунки на стекла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Розы и белые цветочки делала сама, тонировала каждый лепесточек, чтобы розочки смотрелись как "живые"! Розочку из фоамирана в натуральную величину уже показывала здесь: http://arkhipovaolesya.blogspot.ru/2017/09/blog-post_18.html
      Розочки и птичка на стеклах - это шпатлевка, нанесенная с помощью трафарета и тонированная краской!

      Удалить
    2. Спасибо, Олеся!! Очень здорово все!

      Удалить
  3. Замечательный фонарик!!! Розы прелестны!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Олеся, какая ты мастерица!!! Разными техниками владеешь! Здорово! Так нежно и красиво получилось, розы такие трогательные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Старалась попасть в стиль Шебби!

      Удалить
  5. Олеся, какое преображение!!! До декорирования фонарик не видела, но по твоему описанию очень четко его представила :) Очень изысканные узоры на стеклах и цветочная композиция из фоама - выше всяких похвал! Спасибо от блога Шебби Шик, что снова с нами и поддержала наш проект! И будем рады видеть твои творения на следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое!!! Фонарик, действительно, сильно преобразился и теперь украшает мой стол!

      Удалить
  6. чудесная необычная работа! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Как это изящно и нежно! Великолепно получилось! Спасибо от блога Шебби Шик!

    ОтветитьУдалить