воскресенье, 29 января 2017 г.

Рукодельный обмен "Мелочь, а приятно". Фотоотчет №2.

Здравствуйте, девочки! Сегодня покажу работы сделанные для Рукодельного обмена "Мелочь, а приятно", организованного Надей
Пост решила сделать только о рукодельных подарочках. Полный отчет о посылочках с вкусностями и хомячьими радостями, думаю, девочки в своих блогах составят сами))
Первая сутажная брошечка отправилась во Францию к Веронике. Для броши подобрала кабошон из натурального перламутра, обшила его сутажем бежевого и кремового оттенка, добавила (любимый мной) металлизированный чешский бисер и бусины-жемчужины.




Сам кабошон оплетен жемчужным стеклярусом, специально заказанным для этой брошечки.


Вероника написала, что любит оригинальные пуговички, так что я подготовила для нее небольшой сюрприз - вышитую петит-пойнтом пуговку с латинской буквой V. Надеюсь, такой сюрприз придется Веронике по душе.


Основу для пуговиц на ножке обтянула канвой с вышивкой и пришила по кругу кружево (немного тонировала его), добавила прозрачную бусину.


Следующую брошечку делала для Ларисы. Использовала заготовку для броши, рисовую бумагу для декупажа, акриловый и кракелюрный лаки.


Брошку сделала рельефной за счет текстурной пасты на которую нанесла золотую поталь, для большей винтажности добавила немного трещинок, просто не удержалась))


Рельеф и золотая поталь поближе.


Третьим подарочком для обмена стала коробочка в стиле тканевый картонаж, украшенная кружевом и декоративными лентами. Делала ее для Любы!


Коробочка предполагалась для хранения АТС, поэтому решила ее украсить винтажной почтовой карточкой.


Внутри коробочки два отделения, кружево и еще одна почтовая карточка.


Очень надеюсь, что подарки понравятся всем девочкам-рукодельницам.
С нетерпением и замиранием сердца жду свои подарочки... так что фотоотчет № 3 следует...

10 комментариев:

  1. Замечательные подарки! Все сделано со вкусом и мастерством!

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, шикарные работы! Выделить какую-то одну не могу, каждая по-своему прекрасна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, все подарочки получились в разных техниках. Хотя в начале обменника я предполагала, что буду делать только украшения, а потом как понеслось...Оказалось обмен - вещь непредсказуемая))

      Удалить
  3. Олеся, я жутко довольна коробочкой! (посмотреть отчёт можно здесь: http://moyotvorchestvo.blogspot.ru/2017/01/blog-post_29.html Красота, до сих пор кручу и рассматриваю! Очень красиво, аккуратно и нежно получилось! Спасибо большущее! И только сейчас увидела, что теперь я тебе вышиваю подвеску - пинкип. Мир тесен:)
    Брошки восхитительные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, я счастлива, что мой подарочек тебе понравился! Ведь для нас рукодельниц что главное? - получить удовольствие от рукодельного процесса и эмоций получившего подарочек)) С нетерпением буду ждать твою подвесочку-пинкип!

      Удалить
  4. Олеся, ты волшебница! Столько нежности в этих работах!

    ОтветитьУдалить
  5. Олеся, все работы разноплановые, но такие крутые! Я в полном восторге, ведь это так приятно, получить подарок, который был сделан с большой заботой и вниманием. Ты умничка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Мне очень приятно от таких теплых слов!!!

      Удалить