суббота, 24 декабря 2016 г.

Рождественский венок

Всем привет, сегодня покажу вам уютный рождественский венок, который участвует в Проекте-галерее "Уютная зима", организованный  Мариной. 
Веночек украшают апельсиновые дольки, шишки, орешки, флористические ягодки (которые на мой взгляд здесь отлично вписались!), звездочки из апельсиновой цедры. Еловые веточки сделала из фоамирана и тонировала сухой пастелью. Леденцы-тросточки сделала из ткани и раскрасила также сухой пастелью. Бантик - из хлопковой ленты, а основу веночка оплетала джутовым шнуром. Веночек получился невесомым не смотря на декор.





Размер рождественского веночка - 25 см.


Веночек у меня еще и ароматный - несколько капель соснового масла капнула на шишки)


С рождественским веночком иду на виртуальную встречу в Рукодельное кафе!



Веночек в Галерее "Давай плести рождественский венок"


7 комментариев:

  1. Олеся, венок расчудесный! Удивительно, волшебно, сказочно смотрятся все детали! Особенно впечатляют сосновые иголки из фоамирана, настоящий шедевр, никогда не работала с этим материалом, поэтому выражаю двойное восхищение. И спасибо за участие в галерее. Если я правильно поняла, то пункт 3 условий участия (вещь, привносящая уют в дом) это сам венок и есть, хорошо, принимается.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!!! Именно рукодельные вещицы, по моему мнению, создают уют и особенную атмосферу в доме, и этот рождественский веночек - не исключение)

      Удалить
  2. Красивый и очень атмосферный веночек!

    ОтветитьУдалить
  3. Удивительно получилось. Не знала, что веточки с хвоей можно сделать. Ягодки и апельсиновые дольки смотрятся аппетитно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Из фоамирана можно сделать даже шишки, но с натуральными веночек смотрится более естественно и уютно)

      Удалить
  4. Олеся, покажите свой чудесный венок в Галерее "Давай плести рождественский венок", он украсит галерею.
    Как живой, с ягодками!

    А я по вопросу из игры "Эстафета желаний" - закладку обязательно стандартной формы или можно варьировать?

    ОтветитьУдалить